GPT:Trades/2025-11-28: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
== Meta == | == Meta == | ||
* Quelle: GBE-Konto 10115 | * Quelle: GBE-Konto 10115 | ||
== Trades Übersicht == | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Zeit !! Order-ID !! Instrument !! Vol. !! Side !! Open Price !! Close Price !! Profit (€) !! Zone / Kommentar | ! Zeit !! Order-ID !! Instrument !! Vol. !! Side !! Open Price !! Close Price !! Profit (€) !! Zone / Kommentar | ||
| Zeile 81: | Zeile 83: | ||
| 12:18 || W944087859025835 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4174.57 || 4175.06 || +0.34 || Unsicherer Trend | | 12:18 || W944087859025835 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4174.57 || 4175.06 || +0.34 || Unsicherer Trend | ||
|- | |- | ||
| 13:43 || W936723277025426 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4174.25 || | | 13:43 || W936723277025426 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4174.25 || 4176.60 || +1.84 || **US-Pre-Move** | ||
|- | |||
| 13:58 || W944087859026145 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4183.21 || 4185.21 || +1.56 || Trendverstärkung | |||
|- | |||
| 14:07 || W944087859026195 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4186.44 || 4188.75 || +1.81 || **US–Momentum-Aufbau** | |||
|- | |||
| 02:25 || W944087859023684 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4191.65 || 4192.46 || +0.60 || Asia – Mikrowelle | |||
|- | |||
| 02:25 || W936723277023086 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4191.93 || 4192.69 || +0.56 || Asia – Mikrowelle | |||
|- | |||
| 14:25 || W944087859026290 || USTEC || 0.1 || BUY || 25287.72 || 25304.60 || +1.36 || **USTEC – Kassa-Vorimpuls** | |||
|- | |||
| 14:20 || W936723277025598 || USTEC || 0.1 || BUY || 25301.67 || 25305.80 || +0.33 || USTEC – Pre-Move | |||
|- | |||
| 14:31 || W944087859026332 || INTC || 1 || BUY || 37.64 || 38.83 || +0.96 || Intel – Momentum | |||
|- | |||
| 15:23 || W944087859026872 || MSFT || 1 || BUY || 491.01 || 491.21 || +0.16 || MSFT – Minimal-Move | |||
|- | |||
| 14:30 || W936723277025674 || DE40 || 0.1 || BUY || 23837.10 || 23857.60 || +1.91 || **TOP – 14:30 DAX Impuls** | |||
|- | |||
| 15:40 || W936723277026476 || PLTR || 1 || BUY || 166.98 || 167.04 || +0.05 || PLTR – Mikro-Move | |||
|- | |||
| 15:54 || W944087859027095 || USTEC || 0.1 || BUY || 25351.42 || 25351.87 || +0.04 || USTEC – Seitwärts | |||
|- | |||
| 15:50 || W936723277026586 || USTEC || 0.1 || BUY || 25340.22 || 25350.72 || +0.84 || USTEC – Mini-Rebound | |||
|- | |||
| 15:55 || W936723277026638 || DE40 || 0.1 || BUY || 23838.00 || 23843.20 || +0.48 || DAX – Micro-Rebound | |||
|- | |||
| 15:57 || W936723277026650 || PLTR || 1 || BUY || 167.58 || 167.67 || +0.07 || PLTR – Mikro | |||
|- | |||
| 16:03 || W936723277026713 || USTEC || 0.1 || BUY || 25343.97 || 25348.47 || +0.36 || USTEC – Micro-Bounce | |||
|- | |||
| 16:03 || W936723277026707 || PLTR || 1 || BUY || 167.70 || 167.93 || +0.18 || PLTR – Micro-Lift | |||
|- | |||
| 16:09 || W936723277026757 || PLTR || 1 || BUY || 168.11 || 168.22 || +0.09 || PLTR – Micro-Move | |||
|- | |||
| 15:48 || W936723277026549 || PLTR || 1 || BUY || 166.88 || 167.85 || +0.78 || PLTR – positiver Mikrotrend | |||
|- | |||
| 16:39 || W936723277026973 || XAUUSD || 0.01 || SELL || 4206.10 || 4203.07 || +2.38 || **TOP – Snapback nach Überdehnung** | |||
|- | |||
| 16:42 || W944087859027501 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4204.05 || 4205.30 || +0.95 || Snapback-Buy | |||
|- | |||
| 16:47 || W936723277027045 || PLTR || 1 || BUY || 167.37 || 167.49 || +0.10 || PLTR – Mikrotrend | |||
|- | |||
| 16:36 || W936723277026933 || TQQQ || 1 || BUY || 54.15 || 54.18 || +0.02 || TQQQ – Mikro | |||
|- | |||
| 16:34 || W936723277026914 || PLTR || 1 || BUY || 167.42 || 167.70 || +0.22 || PLTR – Mikrotrend | |||
|- | |||
| 16:48 || W936723277027056 || ADBE || 1 || BUY || 322.20 || 322.25 || +0.04 || ADBE – Mini-Move | |||
|- | |||
| 16:54 || W936723277027080 || DE40 || 0.1 || BUY || 23847.15 || 23852.65 || +0.51 || DAX – Micro-Bounce | |||
|- | |||
| 14:30 || W944087859026329 || INTC || 1 || BUY || 37.67 || 39.95 || +1.83 || **Intel – starker Impuls** | |||
|} | |||
Version vom 29. November 2025, 23:45 Uhr
Trades – 28. November 2025
Tageszusammenfassung
- Datum: 28. November 2025
- Kurzform: 2025-11-28
- Konto: GBE 10115
- Gesamtgewinn / -verlust: 12,18 €
- Trades gesamt: 43
- Gewinne: 41
- Verluste: 2
- Trefferquote: 95,3 %
- Besonderheit: Ein großer Fehltrade (Asia-Lift-Sell als Regelbruch)
Übersicht der Trades
Top 10 Einstiege & No-Go-Trades
Top 10 Einstiege
- 08:10 – BUY +5,57 € (Morning-Rebound)
- 10:39 – BUY +4,40 € (London-Reversal)
- 16:39 – SELL +2,38 € (Snapback nach Überdehnung)
- 13:43 – BUY +1,84 € (US-Pre-Move)
- 14:07 – BUY +1,81 € (US-Momentum-Aufbau)
- 13:58 – BUY +1,56 € (Trendverstärkung)
- 14:30 – DAX +1,91 € (Kassa-Vorimpuls)
- 14:24 – NASDAQ +1,36 € (US-Kassa–Vorimpuls)
- 11:54 – BUY +1,17 € (Mini-Squeeze vor US)
- 10:14 – BUY +1,04 € (London-Micro-Pullback)
No-Go-Trades
- 23:22 – SELL –24,14 € (Asia-Lift – HARDCUT)
- 11:51 – BUY –0,39 € (Midday-Chop)
- 23:34 – SELL +0,02 € (Dump-Nachjagd nachts)
- 23:42 – SELL +0,09 € (erneuter Dump-Versuch)
- 12:18 – BUY +0,34 € (Einstieg ohne Trend)
Zeitfenster-Notizen
Gute Fenster
- 08:00–09:00 → bester Rebound (Buy-Zeit)
- 10:20–10:45 → London-Reversal (Buy + Sell möglich)
- 11:45–12:10 → Mini-Squeeze vor US
- 13:30–14:15 → US-Pre-Session, hoher Gewinnfaktor
- 16:30–17:00 → Snapback-Fenster (beste Sells)
No-Go-Fenster
- 23:00–02:15 → Asia-Lift (keine Sells!)
- 11:55–12:15 → Midday-Chop (keine klare Richtung)
- 23:30–00:30 → Dump-Erwartung (kommt nie nachts)
Meta
- Quelle: GBE-Konto 10115
Trades Übersicht
| Zeit | Order-ID | Instrument | Vol. | Side | Open Price | Close Price | Profit (€) | Zone / Kommentar |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23:01 | W936723277022989 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4160.41 | 4160.75 | +0.22 | Asia – Mikroschub |
| 23:17 | W944087859023619 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4161.73 | 4161.30 | +0.30 | Asia – Mikrodump |
| 23:34 | W936723277023003 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4162.95 | 4162.86 | +0.02 | Asia – flacher Mini-Dump |
| 23:42 | W944087859023626 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4163.69 | 4163.52 | +0.09 | Asia – minimaler Dump |
| 23:22 | W936723277022995 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4161.75 | 4191.67 | -24.14 | **NO-GO – Asia-Lift-Regelbruch** |
| 00:01 | W936723277023016 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4164.42 | 4161.33 | +2.44 | Asia – Mikrodump |
| 23:48 | W944087859023629 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4162.75 | 4161.33 | +1.09 | Asia – Mini-Dump |
| 08:10 | W936723277023719 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4167.44 | 4174.41 | +5.57 | **TOP – Morning-Rebound** |
| 10:14 | W944087859025355 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4174.66 | 4176.01 | +1.04 | London – Micro-Pullback |
| 10:39 | W944087859025460 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4165.92 | 4171.43 | +4.40 | **TOP – London-Reversal** |
| 11:51 | W944087859025688 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4173.51 | 4173.09 | -0.39 | **NO-GO – Midday-Chop** |
| 11:54 | W944087859025701 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4174.11 | 4175.62 | +1.17 | Pre-US Squeeze |
| 12:18 | W944087859025835 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4174.57 | 4175.06 | +0.34 | Unsicherer Trend |
| 13:43 | W936723277025426 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4174.25 | 4176.60 | +1.84 | **US-Pre-Move** |
| 13:58 | W944087859026145 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4183.21 | 4185.21 | +1.56 | Trendverstärkung |
| 14:07 | W944087859026195 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4186.44 | 4188.75 | +1.81 | **US–Momentum-Aufbau** |
| 02:25 | W944087859023684 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4191.65 | 4192.46 | +0.60 | Asia – Mikrowelle |
| 02:25 | W936723277023086 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4191.93 | 4192.69 | +0.56 | Asia – Mikrowelle |
| 14:25 | W944087859026290 | USTEC | 0.1 | BUY | 25287.72 | 25304.60 | +1.36 | **USTEC – Kassa-Vorimpuls** |
| 14:20 | W936723277025598 | USTEC | 0.1 | BUY | 25301.67 | 25305.80 | +0.33 | USTEC – Pre-Move |
| 14:31 | W944087859026332 | INTC | 1 | BUY | 37.64 | 38.83 | +0.96 | Intel – Momentum |
| 15:23 | W944087859026872 | MSFT | 1 | BUY | 491.01 | 491.21 | +0.16 | MSFT – Minimal-Move |
| 14:30 | W936723277025674 | DE40 | 0.1 | BUY | 23837.10 | 23857.60 | +1.91 | **TOP – 14:30 DAX Impuls** |
| 15:40 | W936723277026476 | PLTR | 1 | BUY | 166.98 | 167.04 | +0.05 | PLTR – Mikro-Move |
| 15:54 | W944087859027095 | USTEC | 0.1 | BUY | 25351.42 | 25351.87 | +0.04 | USTEC – Seitwärts |
| 15:50 | W936723277026586 | USTEC | 0.1 | BUY | 25340.22 | 25350.72 | +0.84 | USTEC – Mini-Rebound |
| 15:55 | W936723277026638 | DE40 | 0.1 | BUY | 23838.00 | 23843.20 | +0.48 | DAX – Micro-Rebound |
| 15:57 | W936723277026650 | PLTR | 1 | BUY | 167.58 | 167.67 | +0.07 | PLTR – Mikro |
| 16:03 | W936723277026713 | USTEC | 0.1 | BUY | 25343.97 | 25348.47 | +0.36 | USTEC – Micro-Bounce |
| 16:03 | W936723277026707 | PLTR | 1 | BUY | 167.70 | 167.93 | +0.18 | PLTR – Micro-Lift |
| 16:09 | W936723277026757 | PLTR | 1 | BUY | 168.11 | 168.22 | +0.09 | PLTR – Micro-Move |
| 15:48 | W936723277026549 | PLTR | 1 | BUY | 166.88 | 167.85 | +0.78 | PLTR – positiver Mikrotrend |
| 16:39 | W936723277026973 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4206.10 | 4203.07 | +2.38 | **TOP – Snapback nach Überdehnung** |
| 16:42 | W944087859027501 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4204.05 | 4205.30 | +0.95 | Snapback-Buy |
| 16:47 | W936723277027045 | PLTR | 1 | BUY | 167.37 | 167.49 | +0.10 | PLTR – Mikrotrend |
| 16:36 | W936723277026933 | TQQQ | 1 | BUY | 54.15 | 54.18 | +0.02 | TQQQ – Mikro |
| 16:34 | W936723277026914 | PLTR | 1 | BUY | 167.42 | 167.70 | +0.22 | PLTR – Mikrotrend |
| 16:48 | W936723277027056 | ADBE | 1 | BUY | 322.20 | 322.25 | +0.04 | ADBE – Mini-Move |
| 16:54 | W936723277027080 | DE40 | 0.1 | BUY | 23847.15 | 23852.65 | +0.51 | DAX – Micro-Bounce |
| 14:30 | W944087859026329 | INTC | 1 | BUY | 37.67 | 39.95 | +1.83 | **Intel – starker Impuls** |