GPT:Trades/2025-11-28: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
== Meta == | == Meta == | ||
* Quelle: GBE-Konto 10115 | * Quelle: GBE-Konto 10115 | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Zeit !! Order-ID !! Instrument !! Vol. !! Side !! Open Price !! Close Price !! Profit (€) !! Zone / Kommentar | |||
|- | |||
| 23:01 || W936723277022989 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4160.41 || 4160.75 || +0.22 || Asia – Mikroschub | |||
|- | |||
| 23:17 || W944087859023619 || XAUUSD || 0.01 || SELL || 4161.73 || 4161.30 || +0.30 || Asia – Mikrodump | |||
|- | |||
| 23:34 || W936723277023003 || XAUUSD || 0.01 || SELL || 4162.95 || 4162.86 || +0.02 || Asia – flacher Mini-Dump | |||
|- | |||
| 23:42 || W944087859023626 || XAUUSD || 0.01 || SELL || 4163.69 || 4163.52 || +0.09 || Asia – minimaler Dump | |||
|- | |||
| 23:22 || W936723277022995 || XAUUSD || 0.01 || SELL || 4161.75 || 4191.67 || -24.14 || **NO-GO – Asia-Lift-Regelbruch** | |||
|- | |||
| 00:01 || W936723277023016 || XAUUSD || 0.01 || SELL || 4164.42 || 4161.33 || +2.44 || Asia – Mikrodump | |||
|- | |||
| 23:48 || W944087859023629 || XAUUSD || 0.01 || SELL || 4162.75 || 4161.33 || +1.09 || Asia – Mini-Dump | |||
|- | |||
| 08:10 || W936723277023719 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4167.44 || 4174.41 || +5.57 || **TOP – Morning-Rebound** | |||
|- | |||
| 10:14 || W944087859025355 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4174.66 || 4176.01 || +1.04 || London – Micro-Pullback | |||
|- | |||
| 10:39 || W944087859025460 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4165.92 || 4171.43 || +4.40 || **TOP – London-Reversal** | |||
|- | |||
| 11:51 || W944087859025688 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4173.51 || 4173.09 || -0.39 || **NO-GO – Midday-Chop** | |||
|- | |||
| 11:54 || W944087859025701 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4174.11 || 4175.62 || +1.17 || Pre-US Squeeze | |||
|- | |||
| 12:18 || W944087859025835 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4174.57 || 4175.06 || +0.34 || Unsicherer Trend | |||
|- | |||
| 13:43 || W936723277025426 || XAUUSD || 0.01 || BUY || 4174.25 || 417 | |||
[[Kategorie:Trading]] | [[Kategorie:Trading]] | ||
Version vom 29. November 2025, 23:44 Uhr
Trades – 28. November 2025
Tageszusammenfassung
- Datum: 28. November 2025
- Kurzform: 2025-11-28
- Konto: GBE 10115
- Gesamtgewinn / -verlust: 12,18 €
- Trades gesamt: 43
- Gewinne: 41
- Verluste: 2
- Trefferquote: 95,3 %
- Besonderheit: Ein großer Fehltrade (Asia-Lift-Sell als Regelbruch)
Übersicht der Trades
Top 10 Einstiege & No-Go-Trades
Top 10 Einstiege
- 08:10 – BUY +5,57 € (Morning-Rebound)
- 10:39 – BUY +4,40 € (London-Reversal)
- 16:39 – SELL +2,38 € (Snapback nach Überdehnung)
- 13:43 – BUY +1,84 € (US-Pre-Move)
- 14:07 – BUY +1,81 € (US-Momentum-Aufbau)
- 13:58 – BUY +1,56 € (Trendverstärkung)
- 14:30 – DAX +1,91 € (Kassa-Vorimpuls)
- 14:24 – NASDAQ +1,36 € (US-Kassa–Vorimpuls)
- 11:54 – BUY +1,17 € (Mini-Squeeze vor US)
- 10:14 – BUY +1,04 € (London-Micro-Pullback)
No-Go-Trades
- 23:22 – SELL –24,14 € (Asia-Lift – HARDCUT)
- 11:51 – BUY –0,39 € (Midday-Chop)
- 23:34 – SELL +0,02 € (Dump-Nachjagd nachts)
- 23:42 – SELL +0,09 € (erneuter Dump-Versuch)
- 12:18 – BUY +0,34 € (Einstieg ohne Trend)
Zeitfenster-Notizen
Gute Fenster
- 08:00–09:00 → bester Rebound (Buy-Zeit)
- 10:20–10:45 → London-Reversal (Buy + Sell möglich)
- 11:45–12:10 → Mini-Squeeze vor US
- 13:30–14:15 → US-Pre-Session, hoher Gewinnfaktor
- 16:30–17:00 → Snapback-Fenster (beste Sells)
No-Go-Fenster
- 23:00–02:15 → Asia-Lift (keine Sells!)
- 11:55–12:15 → Midday-Chop (keine klare Richtung)
- 23:30–00:30 → Dump-Erwartung (kommt nie nachts)
Meta
- Quelle: GBE-Konto 10115
| Zeit | Order-ID | Instrument | Vol. | Side | Open Price | Close Price | Profit (€) | Zone / Kommentar |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23:01 | W936723277022989 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4160.41 | 4160.75 | +0.22 | Asia – Mikroschub |
| 23:17 | W944087859023619 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4161.73 | 4161.30 | +0.30 | Asia – Mikrodump |
| 23:34 | W936723277023003 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4162.95 | 4162.86 | +0.02 | Asia – flacher Mini-Dump |
| 23:42 | W944087859023626 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4163.69 | 4163.52 | +0.09 | Asia – minimaler Dump |
| 23:22 | W936723277022995 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4161.75 | 4191.67 | -24.14 | **NO-GO – Asia-Lift-Regelbruch** |
| 00:01 | W936723277023016 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4164.42 | 4161.33 | +2.44 | Asia – Mikrodump |
| 23:48 | W944087859023629 | XAUUSD | 0.01 | SELL | 4162.75 | 4161.33 | +1.09 | Asia – Mini-Dump |
| 08:10 | W936723277023719 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4167.44 | 4174.41 | +5.57 | **TOP – Morning-Rebound** |
| 10:14 | W944087859025355 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4174.66 | 4176.01 | +1.04 | London – Micro-Pullback |
| 10:39 | W944087859025460 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4165.92 | 4171.43 | +4.40 | **TOP – London-Reversal** |
| 11:51 | W944087859025688 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4173.51 | 4173.09 | -0.39 | **NO-GO – Midday-Chop** |
| 11:54 | W944087859025701 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4174.11 | 4175.62 | +1.17 | Pre-US Squeeze |
| 12:18 | W944087859025835 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4174.57 | 4175.06 | +0.34 | Unsicherer Trend |
| 13:43 | W936723277025426 | XAUUSD | 0.01 | BUY | 4174.25 | 417 |